博牛社区
https://bbs.boniu123.cc/
智商被侮辱
2020-01-10
斯黎宛
恢复备份
导出
导入
更新
清空
关闭
More
保存
重做
撤销
预览
开始
框架
模块
您可以通过导出进行模板备份
我知道了
添加框架
添加模块
100%框架
1:1
1:2
2:1
1:3
3:1
1:1:1
tab框架
关闭
当前为
简洁模式
,您可以更新模块,修改模块属性和数据,要使用完整的拖拽功能,
请点击进入高级模式
广告合作
招聘广告
社区广告
博牛APP
博牛QA
官方人员
官网验证
论坛首页
产业中心
企业入驻
我是提供商
游戏代理
我有需求
招聘求职
求职招聘
招聘专区
求职专区
最新动态
Web3
东南亚新闻
国际新闻
产业新闻
全球展会
讨论广场
综合讨论
黑点曝光
畅游世界
美食之旅
生活服务
房屋租售
商品交易
外卖点餐
声色犬马
私密聊吧
情欲图鉴
绯梦书阁
站务公告
公告专区
毛遂自荐
建议投诉
登录/
注册
博牛社区
›
讨论广场
›
综合讨论
电梯直达
»
返回列表
斯黎宛
LV5 水面的小草
LV5 水面的小草,当前积分3929,距离下一等级还需71积分
如何获得积分?
帖子
290
新博币
0
提现
提现
0
元
TA的勋章:
勋章中心
展开更多
收起
发表于 2020-1-10 13:46:04
2154
0
|
显示全部楼层
|
倒序浏览
楼主
高中的时候
我们学校外面原来有家卖铁板鸭肠的小店
价格是:
4元3串
8元8串
12元10串
我每次都是买12元10串,因为我买东西的时候习惯于从最便宜的价位相乘,4元3串*三倍就是12元9串,比12元10串还少一串。
所以我很开心的吃了三年。
高中毕业几年之后有次又路过那个鸭肠店,我又习惯性的买12元10串。等着排队的时候,来了一个小弟弟说要一份4块钱的一份8块钱的。
我当时还很纳闷,直接要一份12元的不就完了?
正当我这个大学生准备得意洋洋教育这个小朋友的时候,突然发现我特么蠢到家了??
小孩买的比我多一串??
我竟然还以为占了便宜的吃了这么多年??
那天的鸭肠是我吃过的最难吃的一次。
呜呜呜。
本专区转载内容来源网络公开渠道,版权归原作者,平台不承担真实性及立场。转载请注明出处。
如有侵权问题,请联系管理员处理:
Telegram @boniuom
个人签名
收藏
0
回复
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
立即注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
圣诞节2
圣诞节1
愚人节1
航海王:路飞
东京喰种:金木研
万圣节2
银魂:夏目贵志
星座:天蝎
闭月羞花
航海王:乔巴
拳皇:草稚京
航海王:娜美
航海王:山治
圣斗士:波塞冬
拳皇:不知火舞
拳皇:八神
圣斗士:迪捷尔
圣斗士:雅典娜
圣斗士:沙加
圣斗士:哈迪斯
玉树临风
情人节1
星座:白羊
星座:巨蟹
星座:双鱼
星座:处女
星座:狮子
星座:水瓶
星座:天秤
星座:射手
星座:金牛
星座:双子
星座:摩羯
关闭
博牛社区 x 菠菜圈
/1
免费企业入驻
产品曝光难?免费入驻,轻松对接资源方! 限时开放!让你的产品轻松被接入 免费入驻,连接无限可能!
查看 »
快速回复
返回顶部
返回列表